Антон Кучеров

Как правильно переворачивать длины? Даже если зацепил лопаточкой, потом что делать - непонятно

не длины, а блины.. . хотел написать

Сергей

я лопаточкой не пользуюсь.. . по краям ножичком пройдусь, подцеплю и пальцами переворачиваю

Оксана Вершенко

Я подсовываю лопаточку, а с верхней стороны блина вилкой там же прихватываю и переворачиваю

Nik Kl

Дождаться пока одна сторона прихватится, т. е зарумянится, а там уж можно подбросить - блин сам перевернется на сковороде, можно перевернуть чем-нибудь подручным /лопаткой, широким ножом, вилкой/ - это уж у кого как получится. Печь почаще, тогда и проблемы уйдут! Приятного аппетита!

Руслана

ПАльчиками, пальчиками.... потом дуть на них-и снова в бой)

Женя

этим искуством владеют только женьщины я их прошу испечь.

**
***&оленьк@& ***

Спокойно лопаточкой переворачиваю, когда одна сторона испечётся

Роман

нужен нож с круглым концом

Алмаз Фархутдинов

У меня тоже вечные сложности с переворачиванием начались, когда любимая лопатка словамалась) )
Обычно, если у вас с блинами наладились отношения (рецепт нравится, сковородка утраивает, лопатка под вас заточена и блины не прилипают) , то они переворачиваются совершенно спокойно - зацепили, продвинулись к центру и перевернули.
А если что-то не так, то нужно подстраиваться - все зависит от того, что конкретно не так.
возращаясь к моей сломаной лопаточке - сейчас у меня именно с ней проблема - не могу найти нужную, поэтому приспособилась: подцепляю блин по кругу, а потом начинаю так же по кругу продвигаться к центру, достигла центра - переворачиваю
Боже, какой бред.... но с этим реально бывают проблемы))))

Бек Хамирзаев

интересно я одна их подкидываю на сковороде?

Наталия Честнова

Лопаткой, если нижняя сторона спеклась, то это элементарно. КОНЕЧНО ЕСЛИ СКОВОРОДКА НОРМАЛЬНАЯ..

Серёга Голубев

..подсунул нож под блин и одним ловким движением перевернул на другую сторону.. он не должен успеть сложиться..