Асем

буква "Е" в фамилии с произношением "Ё"

Моя фамилия пишется с буквой "Е", но при произношении слышится "Ё", в такой концепции моя фамилия произносится еще со времен пра пра пра пра пра прадедов! Но сейчас вышел такой закон, что как пишется, то так и произносится фамилия, соответственно, я получаюсь КарачЕвой, а не как привыкла с детства КарачЁвой. Меня это взволновало, по простой причине, на работе отдел кадров озвучивает именно в первом контексте (как пишется) , меня это до жути бесит, режет слух и создается впечатление что это не моя фамилия. Я хочу найти официальное подтверждение тому, что возможно ли произношение с буквой "Ё" или на это тоже накладывается своя проблематика???

а как же родные, а документы???

Светлана Королькова

официального подтвержения не существует.
смени фамилию по документам, пусть она будет написана через букву Ё. тогда люди будут произносить её правильно.