Петр Никитин

как звали человека который придумал первый самолёт???

Олеся Лосева

Если понимать под самолётом управляемый летательный аппарат тяжелее воздуха, то первый в мире полёт такого аппарата состоялся 17 декабря 1903 года. Самолёт назывался Флаер-1 и был сконструирован американцами братьями Райт (Wright). Во время первого полёта аппрарт пролетел целых 37 метров за 12 секунд на высоте около 3 метров. В тот же день на этом самолёте был выполнен полёт длиной 260 метров. Всего этот первый в мире самолёт совершил 4 полёта.

Irina Klimokhina

Первый самолет изобрели Орвилл (1871-1948) и Уилбер (1867-1912) Райт. 17 декабря 1903 года братья Райт сделали первый успешный эксперимент, в котором машина (так называемый самолет) , успешно взлетела и приземлилась без повреждений. Есть фотографии, на которых запечатлено как Орвилл Райт летит на самолете. Летательный аппарат летел на высоте 10 футов в общей сложности на расстояние 120 футов и находился в воздухе 12 секунд. Первый самолет!! !