Евгения Данилина

Зачем физикам пытаться найти в других недостатки?

Допустим в одной телепередаче какая-то знаменитость не может ответить на вопрос по физике
так они сразу "фуууууууууууууу, да это каждый школьник знает! " Как можно такого не знать? Им становится плевать, что проф. деятельность и образование этого человека НЕ связано с физикой и у него множество других знаний, ему не надо использовать физику каждый день.
Т. е. то что физики НЕ разбираются в юридических вопросах - ЭТО НИЧЕГО СТРАШНОГО! Им ПОЧЕМУ-ТО МОЖНО! А вот том в физике Нельзя чего-то не помнить! вот если этих физиков уже спрашиваешь о областях знаний, которые не входят в физику, пусть даже из школьной программы, тут начинаются какие-то отмазки.... но физики продолжают утверждать, что любой человек ОБЯЗАН помнить ВСЁ что было в школьной программе!
Почему они так утверждают, если сами ЯВНО НЕ ВСЁ ПОМНЯТ?!

Если судить вашей логикой, что ж не спрашиваете, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ТУДА ЛЮБЫЕ ЛЮДИ ХОДЯТ, ЕСЛИ только несколько человек из более 100 выигрывали?

я не понимаю, почему этим физикам ТАК СЛОЖНО ПРИЗНАТЬ, ЧТО И ОНИ ДАЛЕКОООООООООООООООО НЕ ВСЁ!!!!ЗНАЮТ !

Ирина

Экий опус.... физики всегда спорили с лириками. А зачем знаменитость пошла позориться, вот в чём вопрос)))

Мария Горбачёва

"физикам" - это кому, конкретно физикам или которые "не лирики"???

по Вашу передачу ничего не скажу (зомбоящик не смотрю) , а вообще разводить демагогию свойственно лирикам.
Физику, как и любому не специалисту знать хорошо юриспруденцию вовсе не обязательно. НО основы школьной программы - извините.
И еще, верьте или нет, но физика, математика используется каждый день. Как и языкознание и др.