Виктория Кондрова

Здравствуйте, подскажите сколько примерно нужно куб. м. доски 140*45мм для постройки двухэтажного каркасного дома?

Андрей

Интересно, где это ты такую доску откопал?!!!

Loki Laufeyson

Здесь посчитают бесплатно:
http://www.zhitov.ru/steni/

Та
Татьяна

Площадью, примерно 1 кв. м.?? ?
Рисуй проект, ориентируясь на СП 31-105-2002, считай количество необходимого материала.
За тебя это никто не сделает.

Jaslan

Вопрос конечно риторический.
Дом каких размеров предполагается? 5*5, 6*6, 6*8, 10*10 и т. д. .
Для постройки каркасного дома не только доска нужна. Там же стеновые панели используются. Ну не в этом суть.
На вашем месте я бы не ломал голову и не мучил общественность. Если у Вас ещё нет проекта того, что Вы бы хотели построить, но более менее представляете из чего. Советую обратиться к профессионалам своего дела, как когда-то сделал я 🙂. Я обратился в компанию "Леспромстрой" и они мне сделали проект, просчитали в разных вариантах (каркас, брус, оцилиндрованное бревно) . Посмотрите, что они предлагают, может у них уже есть что-то именно для Вас.
Про каркасные дома, можно почитать тут.

Наджибулло Лутфиллоев

Сам каркас то из бруса делается Не зная на что идет доска нельзя посчитать