Катюшка Крынина

Хочу купить шляпу в американском интернет магазине, там странные обозначения размера, расшифруйте пож.

Sizes in inches: M(19 7/8"-20 1/4"), L(20 3/4"-21 1/8"), XL(21 1/2"-21 7/8").
Вот такие. Можете написать это но в сантиметрах. Все размеры.

Блин, я все равно не врубаюсь. А что это за дроби после цифр?

Nik Kl

1. При выборе шляпы важно правильно подобрать размер. Шляпа должна плотно прилегать к голове. Ниже приведены несколько советов по определению размера головы. Поместите сантиметровую ленту приблизительно на 3 см выше бровей и померяйте обхват головы, разместив ленту горизонтально. Это и будет условная линия посадки вашей шляпы (линия посадки) . Если вы носите шляпу на затылке или на боку, померяйте также обхват головы по той линии, на какой должна сидеть ваша шляпа. Лента должна тесно прилегать к голове, но не быть натянутой, потому что как вы ощущаете ленту, так вы будете ощущать и свою шляпу.

2. Размеры явно некорректны - http://www.vxzone.com/help/help-general-info/220-clothes-sizes.html#08

Геривенко Виктория

введите в яндексе конвертер величин и конвертируйте

Александра Сидорова

это инчи американская система измерения если мне не изменяет память один инч равен почти 2 с половиной сантиметра! а вообщето поройтесь в инете! http://my-creative.ru/tags/inchi-v-santimetry ссылка на сайт