Neo Джаборов

Расскажите о Лыткаринской трассе

Са
Сашка

Лыткаринская Дорога Смерти, так ее прозвали люди.

Участок дороги очень прямой и ровный, но здесь все время происходят автокатастрофы и все со смертельным исходом. Это не может никто объяснит никто, исследователи убеждены в аномальности данного участка трассы.

«В 2003 году, услышав о таком феномене, руководитель Московской области Громов пообещал „поставить крест” на этом опасном участке и сделать дорогу более безопасной. Кстати, в Подмосковье таких „дорог смерти” как минимум 12, но Лыткаринская трасса считалась самой опасной. Поначалу встревоженные лыткаринцы опасались, что победить невидимую причину будет непросто, но вскоре на дороге поставили знаки „Опасный участок дороги”, положили новый асфальт и несколько „лежачих полицейских”. Реакция Громова – удивительный пример достаточно адекватной реакции на появление опасной аномальной зоны (возможно, свою роль сыграло то, что руководитель власти – вчерашний боевой генерал, который привык преодолевать опасности, при этом долго не мудрствуя) . Благодаря этим „полицейским”, разгоняться на ровном участке трассы стало невозможным, и.. . количество аварий резко пошло на убыль! Опасность исчезла?!»