Евгений Шувалов

Все великие учёные (ВСЕ - БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! ) были и являются верующими людьми. Безбожники - вы считаете себя умнее их?

"В сравнении с Библией все человеческие книги являются малыми планетами, которые свой свет и блеск получают от солнца. Истинный естествоиспытатель нигде не может проникнуть в познание тайны творения, без того, чтобы не воспринять перст Божий". Роберт Бойль, английский физик и химик, автор газового закона (закон Бойля-Мариотта) , основоположник химического анализа.

Вадим Эрлих

Ха.. в те времена скажи что нибудь против церкви-инквизиция сразу придет к тебе. Ну ну. .

Я.. . сам рационалист до мозга костей и с религией покончил.. . Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде, однако, когда я в 15-16 лет стал читать разные книги и встретился с этим вопросом, я переделался.. . Человек сам должен выбросить мысль о боге.
Павлов И. П.
("Павловские клинические среды", в 3-х томах. М-Л, 1954-1957, том 3, стр. 360)

"На обратной стороне образка, который мать передала сыну умирая, дрожащей рукой начертаны слова, указывающие на то, что Менделеев смолоду уже был атеистом: «Благословляю тебя, Митенька; я прощаю твои заблуждения и умоляю обратиться к богу…» "

Вячеслав Бабичев

Тролль. А я их не люблю. Тем более - таких.

Вот вам на всякий случай пример из 20 го века, а не из 16го, как у вас:

Я так понимаю, вам сказать нечего, когда вас тыкают ...как бы помягче. . лицевой частью в экскременты?

Valeryi Vidmanov

Список всех можно увидеть? Крайне интересно знать каких учёных верующие считают великими.

Александра Вячеславовна

Говорят, что Энштейн был верующим и это не помешало ему доказать, что мы лишь бездушная куча молекул.
А ещё Дарвин видимо в бога верил)

Marina Popova

Ни ххххххуя себе заявочка!!!! Смело, отчаянно, бездумно! Закажи в интернет-магазине себе новую голову

Дмитрий Бондарев

А все верующие лгут на эту тему или только такие как вы?) )

Сергей Иванов

Полный респект.

Но для любой мысли найдутся враги.

Сергей Масляев

Так в Ирландии все верующие - атеисты,)) )

А ты веришь в святого Патрика?))))

Max Koltunov

Думаю, что наоборот) ) Научные сотрудники скептически относятся к креационизму))) ) Среди них в основном - атеисты (60-90%) остальные - верующие и агностики)))

Sergei

кстати, некоторые из великих имели нетрадиционную сексуальную ориентацию, но об этом мы знаем несколько менее, чем о религиозных убеждениях, таки шо вы предлагаете по этому поводу?

Алина Иванова

Вот именно - ученые. Не священники, не попы, не патриархи и дьяконы, а ученые! А почему? Потому что в истории человечества есть пограничный период, когда на смену философии и религии начала приходить наука, когда на смену слепой вере начало приходить знание. В этот период начинает развиваться наука, в этот период появляются так называемые верующие-ученые. Но они - больше ученые, чем верующие. Эти люди дали толчок развития многим наукам не благодаря вере, а благодаря разуму, знаниями. Сейчас процент верующих среди ученых крайне низок. Наука неумолимо вытесняет религию, преобразуют её. И можно сколь угодно приводить в пример ученых XVII, XVIII. XIX веков, но это пример лишь того, что религия и вера тленны и пусты по сравнения с наукой и знаниями, которые работают, которые вытесняют в умах верующих ненужную и глупую веру. Думайте над этим. И я бы посоветовал всем верующим взять пример с великих ученых - они изучали мер, открывали его, а не писали всякую чушь.

Александр Стадников

+100500 к первому ответившему.

Надежда Завгороднева

Не лгите.
Прит. 19:5 ...кто говорит ложь, не спасется.

http://otvet.mail.ru/comments/answer/380551988/