Ольга Легачёва

На момент заключения настоящего договора на указанной Доле зарегистрированы

Договор дарения доли квартиры:
Тут указываются те, кто прописаны в квартире?
А если в квартире прописан один человек, которому принадлежит только часть жил. площади, которую он и дарит, то других собственников доль мы не указываем?

Наталья Бронникова

Указываете или нет, откуда знать?
Цитата из ст. 421 ГК РФ:
"Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_59.html#p3729
© КонсультантПлюс, 1992-2013"

Надя Стекольщикова

Регистрируется человек не "на указанной доле" и "не в указанной доле", а в квартире!
В договоре дарения вы можете вообще не указывать кто зарегистрирован в квартире.
Указывать других собственников не имеет смысла, отчуждается только одна доля.. .
Совет: составление договора стоит в среднем 2-4 000 рублей.
Не ломайте себе голову, а то будете его сдавать на регистрацию еще раз так 10.