Руслан Акбулатов

Обязан ли собственник (продавец) выписаться из квартиры на момент заключения договора купли продажи?

Я хочу приобрести квартиру под материнский капитал, то есть с отсрочкой платежа.

Николай Гусев

Обязательно. . Можно на "пожизненого" нарваться. . С пожизненным правом проживания в этой квартире. . Статья 19 №189-ФЗ. . Правда тут была заява, что якобы в судебной практике появилось что-то другое. . Но вряд - ли. . Против Закона волюнтаристскими решениями не пойдешь..

Игорь Ходякин

думаю квартиру лучше покупать чистой. . без мебели и без прописанных.. . Зачем новому жильцу какой-то чужой прописанный.. . А вдруг потом выписать не сможете.. . Слышала что бывают такие случаи, что выписывать вникуда человека нельзя, а уж зимой подавно.. . зависните с ним! Купили.. все .. это ваше и посторонних не должно быть! Предствьте только что у этого чел-ка нет другой площади.. . то его не сможете выписать просто так на улицу.. . У нас были квартиранты.. гадили страшно.. стали их выселять. . так нам сказали что мы не имеем право выписать людей зимой пока они не найдут другое жилье.... По этому тогда вам нужно взять с продавца расписку, что в указанные сроки он выпишется

Борис Молчанов

в договоре обговаривается срок

Алексей Воронин

пишите в личку расскажу.

Нина Шуклова

Если Вы покупаете под материнский капитал, Вы должны быть более сговорчивы.
Собственник (продавец) выписаться из квартиры на момент заключения договора купли продажи не обязан. Это обязательство может быть предусмотрено условиями ДКП, при не выполнении условий договора продавцом Вы имеете право обратится в суд.

Алексей Звирюк

Все эти вопросы оговариваются в договоре. Если тупо идти на принцип, продавец может тоже пойти на принцип и отказаться от сделки. Договор для таких случаев и предусмотрен.