ОК
Ольга Король

Может ли продавец разорвать договор купли-продажи квартиры в одностороннем порядке?

Black And White Angel

Конечно может, в силу личных обстоятельств, внешних обстоятельств, предписания суда....

Св
Светлана

Своим экземпляром может и подтереть жопу.
Однако юридически это ничего не значит.

Aaaa Aaaa

Зависит от условий договора.

Вера Дунаева

Разрывать не стоит, но расторгнуть можно. При наличии к этому законных оснований, разумеется

Тамара Яблонская

расторгнуть в одностороннем порядке, только волей продавца, исполненный договор, связанный с государственной регистрацией, нельзя.
Можно расторгнуть договор через суд - при его неисполнении или ненадлежащем исполнении.
Можно признать договор недействительным - при наличии оснований, предусмотренных законом.
Для этого существуют установленные законом сроки исковой давности

Павел К

только если он односторонний, сам с собой. Например ваше обещание себе не пить на новый год.

Юлия Мацнева

он может написать заявление и приостановить сделку в росреестре-до трех месяцев. Не боле того

Юлия

КОНЕЧНО МОЖЕТ! И ДЕНЬГИ ОСТАВИТЬ СЕБЕ (СМ. УДЕРЖАНИЕ ПО ГК РФ) , А ТАКЖЕ ПРЕДЪЯВИТЬ СЧЕТ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ!

Пашка Борисов

На то и продавец! Легко разорвать договор !!!

Ярослав Данилюк

Нет не может....

Татьяна Кузнецова

После регистрации нельзя. Если не было регистрации, то может приостановить сделку.

Ир
Ирина

расторгнуть по суду смотри ГК РФ оспоримые и недействительные сделки.

Каламкас

Не разорвать, а расторгнуть.
Расторгнуть можно только неисполненный договор, т. е. если обязательства по нему не исполнены. Сделать это можно соглашением сторон, или решением суда.
Исполненный договор расторгнуть нельзя. Исполненный, это когда все обязательства по договору исполнены сторонами: продавец передал квартиру, а покупатель передал продавцу деньги в полном объеме.
Исполненный договор при наличии оснований можно признать недействительным.