***светлана ***

обязательно ли заканчивать мотошколу при открытии категории А

Купил мотоцикл и хочеться получить права побыстрее возможно ли это сделать экстерном и что для этого нужно

Евгений

Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт, медицинскую справку установленного образца, фото. О наличии мотоциклов для сдачи узнайте непосредственно в РЭО - не везде они есть. Тогда придется с кем-то договариваться.