Наталия Килина

Штрафы за несвоевременную сдачу отчетности в ПФР

ООО опоздало со сдачей отчетности в ПФР за 2012 год на неделю. Какой штраф теперь грозит?
На сайте ПФР написано что "Штраф за нарушение срока предоставления расчетов по страховым взносам составляет 5% от суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца, за каждый месяц" и еще "Штраф за несвоевременное предоставление индивидуальных сведений составляет 10% от суммы страховых взносов"
Кто-нибудь может пояснить, это значит, что выпишут 5% из отчета РСВ за последние 3 месяца и еще + 10% по всем сотрудникам за весь год по СЗВ?

Александра Злобина

5% на разницу между уплаченным и начисленным

Egor Golubev

Не переживайте придете сдавать вам требование выпишут и все увидите!! ! Меньше чем положено все равно не возьмут!!!