Дмитрий Черепанов

Как рыбы заселяют закрытые пруды и водоёмы

В большом городе был котлован, где брали песок для строительных работ. После окончания застройки котлован был заполнен водой. К изумлению горожан, на следующий год у водоема появились рыбаки, они ловили карасей, ёршиков, плотву. Многие решили, что это рыболовы-любители выпустили в водоём мальков. Но оказывается в глухих изолированных водоемах, где не бывает людей, так же быстро заводится рыба.
Как рыбы заселяют закрытые пруды и водоёмы?

Александра Журавлева

возможно кто-то мальков запустил, или попала икра он какой нибудь птицы или котом, который недавно по лакомился рыбкой и несколько икринок застряли в усах, или если рядом есть река, которая разливается весной и касается с вашим карьером, то рыба могла просто переплыть проходя некоторые преграды. Или люди как я, ловлю несколько жирных карасей с икрой, выращиваю мальков и запускаю в реку и в карьер не далеко от даче. Поддерживаю водоемы как могу, и для себя удовольствие на лето и природе хорошо.

Сергей

Пнрелетные птицы икру на оперении занесли.

Алишер Хабибуллаев

икра рыб прилипает к лапам водоплавающих птиц, лягушек и они могут случайно принести икру в закрытый водоем