Любовь Саверская

у меня мальки гуппи не едят я размельчаю им корм но они его не едят или я просто не видела

почему мальки не едят и что делать

Ольга Таратухина

Они обычно через несколько часов после рождения едят
Размельчать надо в порошок

Андрей Астангалин

Они не могут не есть, как сказала Елизавета Холливелл корм нужно перетирать в пыль или купи яйца артемии.

Yursan Dorishes

Гуппи любят жесткую, чуть подсоленную воду. Возможно, расслоение идет именно из-за качества воды. Посолите аквариум (если там только гуппи и живородки) из расчета 1 ст. л. крупной соли на 10 литров воды. Соль предварительно растворить в стакане аквариумной воды. У ваших рыбок правильная вода?

Екатерина

Не надо размельчивать просто не видно если они не одни

Сергей

Чем кормить мальков гуппи

Гуппи — рыбки для новичков. Они неприхотливы и ухаживать за ними не сложно. В детстве у меня были гуппи и мне интересно было за ними не только ухаживать, но и наблюдать за этими роскошными, яркими и разноцветными рыбками, особенно самцами. В то время, на рынке можно было купить только сухой корм, информации по выращиванию было мало, поэтому рыбки были не такими крупными, яркими и красивыми. Гуппи — рыбки живородящие. Если в аквариуме одни гуппи, самку, готовую метать, можно не отсаживать. Если есть другие рыбки, мальки для которых сами могут стать кормом, лучше отсадить в другой аквариум. Появились мальки и сразу же возникает вопрос, чем кормить мальков гуппи?

Первые 3 — 5 дней жизни мальков очень важны, от них зависит, какими станут взрослые рыбки. Мальков надо кормить обильно и постоянно, они должны находить корм в любое время. Лучше кормить мальков живым кормом. Первый корм — живая пыль, если его нет, то подойдёт мелко нарезанный микрочервь, выращенный на тёртой моркови, или живой корм купленный в магазине специально для мальков. Мальков можно кормить и мелким сухим кормом, но не часто, достаточно одного раза в неделю.

По мере роста давать мелкого циклопа, дафнии, артемии, хорошо промытого и нарезанного трубочника. В 3 — 4 недели можно добавить мотыль, но не забывать его измельчать. Заменителями живого корма могут стать: простокваша, яичный желток, размоченный в воде, сухое молоко, твёрдый сыр, но их применяют в крайних случаях. Первую неделю мальков надо кормить 4 — 5 раз в сутки, а потом 3 раза до двухмесячного возраста. Корма чередовать, что бы питание было разнообразным и полноценным. Через 2 — 3 месяца мальки станут взрослыми и их можно без боязни пересадить в основной аквариум.
Красивые, роскошные рыбки украсят аквариум не только новичка.

Мария Белоусова

Кормите яичным желтком сваренным вкрутую