Светлана Лебедева

составить 7 предложений с обособленными обстоятельствами, выраженными существительными с произв. предлогом.

Никола Ф

1. (Не) смотря на поздний час, было душно. 2. Вопреки предсказаниям моего спутника, погода про. я. снилась и обе.. щала нам тихое утро (М. Ю. Лермонтов) . 3. Луговые цветы в этом году, благодаря постоянным дождям (не) обыкнове (н, нн) о ярки и пышны (М Пришвин). . 4. Иллюминатор, е согласно боевой обстановк. е, . был тщательно зан.. авеш.. ен (А. Новиков-Прибой) . 5. Согласно приказу. . командующего, «Дмитрий Донской» вместе с другими крейсерами должен был без боя охра.. нять транспорт (А. Новиков-Прибой). 6.Понтий Пилат, несмотря на все свои старания, не может сохранить душевное равновесие в словесной дуэли с Иешуа 7Опять, невзирая на ночной час, освещены окошки, в доме не спят (В. Панова)