Vip

когда читаю электронную книгу и надо куда-то отойти на 5 минут она выключается. это не поломка?

Constantin Tugui

На чем читаешь, и что значит, отключается?

Se
Serega

нет.
время бездействия, после которого она уходит в офф, у разных книг разное.

у продвинутых книг все можно настроить. проверь что есть у дебя про дисплей в настройках

Иван К

Это не поломка, это настройка.

Кр
Кристина

Вы бы уточнили марку и тип книги
Вообще это неправильно. Так не должно быть.
Но если какой-то навороченный андроид - мало ли какие там могут быть настройки если книга по уровню почти как планшет.
Я свою достаточно простую могу оставлять включенной надолго (в пределах емкости батареи)