Иванова Мария

Есть вопрос. Нужно ли выключать электронную книгу? Когда долго не читаешь?

Денис Белоусов

Ну, у меня она сама выключается. А если не листать, то она и энергии не берёт.

Наталья Агеева

совсем необязательно это делать. всё происходит само.. . а вот время отключения по бездействию- в большинстве книжек можно настроить.

Наталья Мамай

Книга книге рознь, у них разная схемотехника, разные прошивки-алгоритмы. Есть книги, которым плевать, сколько ты их не читаешь, они все равно энергию не расходуют. Есть книги, которые автоматически выключатся после достаточного простоя. Есть такие, которые продолжают потреблять энергию даже когда не читаешь, и выключаются просто потому что сел аккумулятор. И почти все книги имеют опции для настройки поведения по-разному.
Прочти для начала мануал к своей книге, и сделаешь вывод, нужно ли предпринимать какие-то настройки, или тебя и так устроит.