Марианна Бурыкина

можно ли есть сельд на диете??

Александра Сидорова

не солёную не жареную можно. . но невкусно...

Алексей

думаю можно. если в продукте нет масла.

Ир
Ирина

Можно...

Гуля О.

Можно, только не солёную . Поваренная соль (хлорид натрия) в организме присутствует в виде так называемого изотонического раствора с примерной концентрацией 0,9-1%. То есть, каждый лишний грамм соли, прежде чем покинет организм, будет удерживать 100 мл воды. Соответственно 10 г соли задержат уже литр воды, а это обеспечит прибавку веса на целый килограмм. Для справки, 10 г соли содержится в 100 г соленой и в 50 г сушеной рыбы.
Сельдь как и любую другую рыбу при диетическом и правильном питании, нужно запекать в фольге в собственном соку.