Надежда Варунцева

Срочно! Сильный зуд по всему телу.

По описанием похоже на крапивницу. Чуть ниже таза на каждой ноги есть красные пятна. Правда, они уже почти прошли.

В последнее время очень часто появляется зуд по всему телу. Причем как будто бы кто-то колит по всему телу одновременно в нескольких местах. Если в одном месте почесать, то проходит, но тут же появляется в другом. Это случается независимо от времени суток, но в зависимости от окружающей обстановки. Чаще всего происходит при переходе из прохладного помещения в душное и жаркое. Так же может произойти если резко проявить активность, находясь до этого в спокойном состоянии. Эффект проходит, если перейти в прохладное помещение, но проходит не мгновенно.

Употребляется Супрастин, используется гель Фенистил. Немного помогает, но не совсем.

Атёнак

Причина бытовая - сухость воздуха в помещении, сушащие средства для душа, хлор в воде. Если ходите в бассейн - задумайтесь как влияет на вашу кожу хим. состав для очистки воды.
Причина внутренняя: тщательно проверьте печень