Виталий Галаганов

Выплаты при рождении первого ребенка не по месту прописки

Добрый день! Мы с мужем проживаем в Петербурге, прописаны в других регионах (каждый в своем) . Скоро должен появиться малыш. Вопросов очень много, и не найти конкретных ответов. И даже не совсем понятно, куда идти их задавать.
Если мы пропишем ребя у мужа в г. Йошкар-Ола, а родится-то он в Петербурге, сможем ли мы получать какие-либо региональные выплаты по рождению (в Й-Оле соответственно) ?
И где нам получить полис, чтоб обслуживаться в СПб - по месту прописки или все же здесь можно (у нас полисы СПб) ?
Работаем оба, с выплатами типа пособия до 1,5 лет и единовременного 12 тыс все понятно.
Регистрации нет, т. к. нет ни знакомых, ни родственников с такими возможностями.
Спасибо всем )))

а куда в соцзащиту идти - в Питере или в Й-Оле? ? сами понимаете, в Й-Олу не сходишь )))))

Оляля Bd.d/s

Если вы работаете и уйдете в отпуск по беременности и родам, а потом и в отпуск по уходу за ребенком - то все выплаты вы получите на работе.
Про полис точно сказать не могу, найдите телефон страховой организации и спросите их могут ли они вам его выдать (он сейчас единого образца) .
Для сведения по всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг. (в пределах от 23 924, 49 руб. до 186 986,8 руб) ;
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг (до 16241,14 руб. ) ;
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие (компенсация) по уходу за ребенком до 3 лет: = 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.

Дмитрий Росляков

Полис по месту прописки, и с ним же мы обслуживаемся по месту проживания. Выплаты, все, что пологаются по месту прописки.

Сергей

Самый достоверный ответ Вы получите в соцзащите, куда следует сходить обязательно, пока малыша еще нет