Ирина Стырова

Подаю заявление о избиении сестры.

Сестра пришла со школы с расцарапаным лицом и синяками. Рассказала что ее побила одноклассница (дошло и до пинков) . Я конечно же пошла в школу обратно разбираться. Позвонили ее родителям. Папа наглым тоном предложил встретиться вне школы и разобраться. Естественно я не согласилась. Пошла в милицию, отправили снимать побои иии увидели в травмпункте эту девочку с мамой. Мама начала орать на меня, что подаст заявление на нас. Но у той то не царапины. А моя вся ободранная. Я собираюсь конечно же писать на нее, но как полагаю они возможно успеют сделать это раньше. Как поступить нам в этой ситуации?

Антон Крутов

а без разницы кто первый, ниже правильно заметили "Скорее всего обеих поставят на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних. "

Ма
Мадина

Пусть успевают что хотят!
Главное НАПИШИТЕ Вы! снимите побои.
они ЖО. . рвут от того, что не обойдется без скандала, если конечно доведете всё до УМА!

Александр

Максимум тут побои. Писать вы можете много, но дело не возбудят, т. к. по данной статье только с 16 лет. Скорее всего обеих поставят на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних.

Наталья Горбунова

Главное успокойтесь. Уже ситуация состоялась. Теперь по-взрослому ее завершить. Неважно, кто подаст заявление первым. Важно, чтобы объективно разобрались в ситуации.
Если дело касается несовершеннолетней, то к этому вопросу привлекаются органы опеки и попечительства. В случае, если в органах ответ не будет удовлетворяющего Вас характера, будьте готовы писать в прокуратуру. Это все предстоит если не удастся извиниться друг перед другом, потому что по хорошему надо объективно разобраться, что на самом деле произошло, драке ведь предшествовала какая-то ситуация

Александр Баженов

Пишите заявление в полицию, прикладывайте справку с травмпункта о побоях и ушибах .Ищите свидетелей драки.

Нася С

Где Ваши родители (законные представители сестры) ? Почему они не обращаются с заявлением? Сколько Вам лет?

Ольга Ефремова

Не останавливайтесь, заявление пишите, а следователь уже разберется что к чему. Самое главное это то что побои сняты. Можно или даже нужно найти 1 - 2 свидетеля которые покажут на ту невменяемую девочку. И проверьте возможно девочка уже привлекалась к какой либо ответственности а это уже прецедент что опять же Вам на руку.

Dimas Takeoff

Свое пиши, следаки разберутся.

Вiолетта Гущенко

БЕЖаТЬ БИГОМ НУЖНО ОПЕРДИТЬ ЁЕ!!!!

Ольга Есенина

сколько лет то девочкам?
Продолжать настаивать на своем. Снимать побои, в травмпункте говорить о том, что ребенка избила одноклассница. Идти в полицию с заявлением. Даже если те придут в полицию первыми, ничего страшного, заявления объединят и будут проводить проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Александр Нартиков

кто первый это не важно,
есть ли другой девочке 16 лет? - тогда ее можно осудить!
Ищите свидетелей драки
по идее ваши родители - это законные представители должны за дочь беспокоиться и в полицию с ней ходить, вы здесь как бы никто