Alina .

можно ли подать заявление в прокуратуру без документов?

человек украл документы. можно ли на него подать заявление в прокуратуру без документов?

Александр Будылин

это тебе в прокуратуре скажут. потом отпишись ахахааххаах

Вера

Да, можете. Только сначала надо обратиться вам паспортный стол, с заявлением " Об утрате паспорта" в следствии чего вам дадут временный документ ( паспорт) , потом можете обратиться в прокуратуру. Правда, я не понимаю зачем вам прокуратура. Если хотите написать заявление " О краже" то, навряд ли будут рассматривать это заявление, так как прокуратура занимается за соблюдением законов всех органов гос-во. Вы, обратитесь в полицию, если они не станут рассматривать ваше заявление, тогда обратитесь в прокуратуру с заявлением, о том что не рассматривают ваше заявление. Тогда прокуратура рассмотрит заявление в отношение полиции, потом и ваше заявление будет рассматриваться еще быстрей. Удачи вам.

Рамиз Назаров

почему в прокуратуру? -в полицию

Юляша Л

Прокуратура этим не занимается. Заявление в полицию и там они примут процессуальное решение, ВУД или нет. Постановление полиции можете обжаловать в прокуратуре или в суде.