Ан
Анка

могу ли я подать заявление в прокуратуру на интернет магазин ?

я купила стиралку но она с дефектом магазин отказывается вернуть деньги и забрать свой товар. хотя гарантия на 1 год

Михаил Поликахин

вот и вези в гарантийный ремонт - а прокуратура ничем не поможет ...

Мария Разживина

вообще, мне кажется, что в данном случае нужно направить досудебную претензию на юридический адрес магазина, с намерением в дальнейшем подать в суд. Еще имеет значение, что за дефект, исправим он или нет. К тому же, правами потребителей занимается Роспотребнадзор и если куда и жаловаться - то только туда....

Dear

Не в прокуратуру, а в Роспотребнадзор. И почему магазин отказывает Вам? Вы претензию писали? Чего требовали то? С даты покупки прошло более 15 дней? Если да, то Вы имеете право лишь на устранение неисправности.