Юл
Юлия

У собачки молодость, зрелость и старость - это какие примерно годы?

Юлия Цветкова

Зависит от породы. . Зрелость - лет от 4-5 и до 12..

Юлия Черная

молодость лет до2-3, а старость, после6-7, крупные породы стареют быстрее.

Марат Алмашов

Зависит от породы. Маленькие собаки (чихуашки, тойчики, шпицы, папильоны и пр.) считаются взрослыми уже в 1 год, подростковый возраст с 6мес.,, зрелостьь наступает в возрасте 3-4лет (у всех пород в принципе) примерно лет в 12 уже считаются старыми, но многие из них продолжают вести себя, как будто все нормально и живут они около 18-20 лет (при хорошем уходе разумеется)
средние собаки (от ср. пуделя до миттельшнауцера) примерно в 2 года считаются взрослыми, подростковый возраст с 6-8мес., старость наступает примерно в 10-13лет, живут в среднем до 15 лет, при хорошем уходе и до 20.
крупные собаки (от немецкой овчарки до ризеншнауцера и добермана) считаются взрослыми в 2,5-3года, подростковый возраст с 6-8 мес., старость наступает примерно лет в 9-11,живут лет 13-15
гигантские собаки (анатолийские, среднеазиатские и кавказские овчарки, немецкие доги и пр.) считаются взрослыми в 3-3,5года, подростковый возраст с 6-12мес., старость наступает в 5-6лет, живут 8-10лет