Катерина Ким

подскажите пожалуйста как правильно ухаживать за комнатной декоративной розой ?

Алексей Куликов

Как только вы купили понравившийся кустик розы и принесли его домой, не спешите его пересаживать. Поставьте растение на восточное или юго-восточное окно, дайте ему привыкнуть к новому микроклимату.
Розы поливают так часто, как только высыхает почва. Полив проводят отстоявшейся (не менее суток) обычной водопроводной водой комнатной температуры.
http://www.gardenia.ru/pages/rosi_009.htm
http://www.liveinternet.ru/tags/комнатная+роза/

Эрадж Иванов

будете поливать один раз в день и мошки появятся. Я пытался вырастить розу, ведь мало у кого её не съедает клещ. У меня она стояла на окне где утреннее солнце, поливал по мере пересыхания почвы. А попрощался я с ней когда поехал отдыхать и про неё забыли.

Юлия Кравцова

Главное в декоративной маленькой розе - обрезать её после цветения на высоте 3 см. от грунта. Иначе больше не будет цвести и высохнет. Я мучилась-мучилась, потом плюнула, выбросила на неотапливаемую веранду, поливала раз в неделю, обрезала почти под корень. сегодня листики появились. . Может мы излишне заботимся???

Владимир

полевать один раз в день

Irina Klimokhina

считаю, что самое главное в уходе за комнатной розой - это почаще опрыскивать от паутинного клеща, постоянного спутника этих роз