Светлана Сергеева

Как правильно ухаживать за комнатными чайными розами?

Александра

Розы любят умеренный полив, иногда можно опрыскивать листья, просторных горшков не надо, иначе вся сила пойдет в корень и цвести не будет. Беречь от сквозняков и прямых солнечных лучей. После цветения обрезаются отцветшие бутоны, наступает период покоя, розы сбрасывают листья, полив уменшить, но не пересушивать.
У меня розы стоят на северную сторону, солнца нет совсем, прекрасно себя чувствуют и цветут практически круглый год!