Александр Кравченко

Как вы относитесь к венчанию? Правда ли, что венчанные пары не расстаются и не предают?

А вы проходили эту процедуру или собираетесь?

Людмила Климанова

в наше время ничего уже не значит. отношение к Богу совсем испортилось. для многих венчание - это посути какая-то игра, неболее.

Геннадий Савченков

К сожалению в наше время большинство относится к этому таинству без должной серьезности, все равно, как сходить в магазин.
Считаю, что венчаться надо, когда прожил с человеком не один десяток лет и когда уверен, что это именно "тот" или "та", с кем ты хотел бы остаться и после смерти
(вечно) . А таких пар, увы, ЕДИНИЦЫ!!!

Виолетта Массова

это бред сивой кобылы. Хватит содержать проклятых попов!

Александр

Неправда. Все мы люди. И расстаются, и предают.. . К венчанию, будучи православным, отношусь предельно серьезно.. . "в горе и радости.. . только смерть разлучит нас.. . Верую, потому что абсурдно.. . Вера субъективна, и тем отличается от рационального знания.. . Венчание таинство, а не процедура, а вера личный и субъективный выбор каждого...

Та
Танечка

Это серьезный шаг, и делать его необходимо глубоко любящим и уверенных друг в друге .

Олег Четвертной

Положительно и ответственно! к сожалению многие пары не осознают смысла этого таинства, а относятся к нему, как к красивому ритуалу...

Эльдар Карачаев

сейчас это модно.
поэтому многие и венчаются, не понимая, что то очень серьёзный шаг.
я не венчалась и не пойду.
потому что, пусть в мыслях, но грешна.
к чему этот цирк?

Елена Сизинцева

К венчанию отношусь спокойно, даже позитивно. Ну не думаю, что это в наше время кого-нибудь остановит или предотвратит расставание. Я бы не рвалась венчаться.... Так, на всякий случай....

Александр

Лара дело говорит/Дело не в самом венчании и не в отношении к этому таинству а отношении к религии Смысл в том что религиозный набожный человек не изменит

Лила Солопова

У люде не осталось ничего святого. Предают еще как.

Марина С...

Алла с Филей тоже венчались когда-то, аж в Иерусалиме!...

Евгений Очагов

Венчание - это значит не предавать друг друг и поддерживать во всём.

Антон Кудрявцев

не правда: )

не предают и не расстаются пока любят:)

Сергей Катков

Венчание - серьезный поступок. Но то, что не расстаются и не предают - ерунда. Все должно быть в голове. Звучит как - "муж и жена не разводятся".
Можем подискутировать в моем блоге - Миллерс блог. Заходите, пишите туда.

Елена Емельянова

религия это не только опиум для народа, это еще и горюче-смазочные материалы для нужд мирового пролетариата.

Инна Плужник

Если это не дань моде, то пусть венчаются.

Андрей Раев

И расстаются, и предают. Венчание не защитит от этих бед.

Я была повенчана.