Ольга Шутикова

есть кто венчался? какие изменения в отношениях были после венчания?

Антон

Венчание ничего не меняет само по себе.
Не дает никаких +100 к благополучии или любвеобильности.
Да и прочих ништяков не добавляет.

Смысл венчания - в большей ответственности за свою жизнь, в понимании ответственности за свой выбор, в стремлении благословить союз любящих сердец, в понимании взаимосвязи и важности молитвы в семье.
Поэтому все остальное - дело супругов, некая новая ступень ответственности. Незыблемость своего выбора перед Создателем.

Когда работал на психологическом телефоне доверия, то было много звонков от девушек, которые что-то ожидали от венчания. Их проблемы возникали из-за того, что после венчания они складывали ручки и во всем начинали перекладывать ответственность за собственные поступки на Бога.

Вадим Климов

Превратилась в дуру. Перестала давать, у нее то понедельник, то пятница, то среда.
То собака полежала на постели осквернила, то поп не благословил.
Развелись.

Руслан Софинский

Венчание было сразу после загса, поэтому это было началом семейной жизни с мужем.

Макс Гордеев

Звезда во лбу не зажглась...:))

Вячеслав Локшин

ничего не изменилось