Рома Устинов

Венчание Можно ли венчаться женатой паре, из которых один супруг во втором браке.

Анастасия Авдеева

Да. ради второй стороны, у которой первый брак, венчание будет совершаться по обычному чину.

Наталия Шилкина

Если в первом браке были венчаны, нужен церковный развод, его сейчас дают в епархии без проблем, нужно только свидетельство о разводе.

Светлана Субботина

Можно. Если раньше никто из супругов не венчался.

Де
Денис

Если супруг первый раз венчался, то он (она) может вместе с бывшей женой (мужом) пройти обряд развенчания, это не все священники согласны делать, но такое делают

Алексей Баканов

Да. У нас с мужем по второму гражданскому браку (не венчаны ранее) . Нас обвенчали!

Оксана Леонова

С таким вопросом только серьезный разговор со священником.

Дарья Матвеева

Вопрос о венчании второбрачных в компетенции епископа - правящего архиерея той епархии на территории которой вы проживаете.
Второбрачных без письменного благословения епископа НЕ ВЕНЧАЮТ. и даже в том случае если первый брак не был венчан.
Второбрачному нужно идти в епархию и просить в канонической комиссии ответа и благословения на венчание.

Ол
Ольга

можно, если второй супруг не венчаный