Нтон

если один из супругов в венчанной паре умирает. нужно ли развенчивать брак или что то другое....

умерший супруг не дает жить в квартире другому человеку. болеют оба. причина не понятна. вот и возник вопрос

Ан
Анаст

Церковь разрешает три раза венчаться, так что после смерти одного можно еще 2 раза венчаться.

Alexandra Kuznecova

умерший- не дает жить?
это как?? ?
ну а болеют оба?? ?
и умерший тоже болеет?? ?
ну это уже ахинея чистой воды
чтоб умершие болели

Галина Шевчук

Зачем? Нет, конечно. Хотя, если супруга/супруг (который жив остался) собирается снова замуж/женится, и венчаться, то лучше спросить у батюшки в церкви.. . Венчание - это очень серъёзно!

Mihail

Наверное когда в следующий раз соберется венчаться--нужно будет разрешение священника на венчание

Павел Жидиков

Как может умерший человек не давать жить живым? Не увлекайтесь.
Развенчиваться не надо. Можно освятить квартиру, и ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ молиться за умершего мужа, это обязанность жены на всю оставшуюся жизнь, вышла она замуж за другого или нет. И повенчайтесь с новым супругом, если речь о нем. Тогда все наладится.

Ар
Артур

я думаю вам надо пойти на кладбище к мужу попросить у него прощения за все и попросить разрешения на новый брак! может это поможет