Сергей Степанов

если развелась венчанная пара... надо развенчиваться или такого понятия нет?

умные все да? 12 лет прожили.. детей нет.. . вот и развелись... я спросила о развенчивании, а учить меня не просила...

Бу
Булат

Развод в Православии осуждается, но признается, как выражение церковной икономии, как снисхождение к человеческой немощи. При этом право расторжения церковного брака и разрешение на вступление в новый брак принадлежит только архиерею. Для того чтобы епархиальный архиерей снял прежнее благословение и дал разрешение на вступление в новый церковный брак, необходимо свидетельство о разводе и отсутствие канонических препятствий к новому браку. Православной Церковью допускается не больше трех браков.

Алексей Бодрый

венчаются вроде на всю жизнь..) ) по законам церкви) или я ошибаюсь?

Denis

Развенчиваются, но это сложно. Нужно испрашивать разрешения, какое-то время ждать

Александр Потёмкин

церковь сейчас и развенчивает ))))
стоит в 3 раза дороже чем венчание )))
смешно, правда?)

Ксения

венчаются не для того что бы развенчиваться....

Дмитрий Кислов

венчание навсегда

D"
Dmitry ""

можно разойтись, а не развенчаться, если была измена супруга

Алексей Черняев

Есть обряд развенчания! В церкви подробнее узнай! (((((((((((((

Именно поэтому я против венчания непровереных людей! Сперва любовь-морковь - венчание. А насчет потом и не думают. (((((((((((((((((((((((((((((

Юлия Родионова

обязательно, так как вы создадите другие семьи, а жить будете в грехе, перед богом вы женаты остались. Сходите в церковь, там вам всё объяснят.

Сергей

Надо развенчиваться, если эти люди еще раз собираются жениться и венчаться с другими супругами.

Дмитрий Разумов

надо писать прошение на имя патриарха и разговаривать со священником))... иначе повторный брак не будет признаваться церковью