Анаттолик Короткевич

Если молодая пара венчалась но жизнь не сложилась при разводе что нужно делать?

развенчатся обязательно ?

Iriska ))))

Если венчалась, надо стараться складывать. Можно подумать, второй брак сложится, если первый не сложился. Если умеешь складывать, так и первый сложишь. А если тупая и в людях не разбираешься, то никогда ни с кем не получится, потому что обязательно выберешь по себе. Извините за резкость, не лично вам, а по отношению к факту.

Diana Sidali

Если вы венчались то разводиться-большой грех. Для вас повенчаться было просто шик? А теперь что извени БОЖЕНЬКА я передумал? Идите в церковь и ищите пути к примерению. Иначе счастья вам обоим не познать.

Елена Липатникова

Жить дальше. Не бывает развенчания. Просто в следующий раз, если они захотят венчаться, то надо обратиться в областное Епархиальное управление, получить разрешение, или благословление на повторный брак. Если они получили это разрешение, то могут обращаться в любой храм и обвенчаться. Не на развенчание церковного брака, а Таинство венчания для новой семьи.

Bakitbek Amrakulov

Мои знакомые венчались... потом он от неё ушёл... женился в 101-й раз

То, что она пережила, знает Господь Бог и она, у неё первое замужество было

А его Бог наказал... .

Константин Попов

Жизнь нужно складывать самому. Не торопясь при первых же сложностях, объявлять их трагедиями, драмами и предательствами, а искать пути их лучшего преодоления.

ничто не обязательно. какая разница, когда грешить: до того, как обвенчались или после того, как развелись? Все одно, грех прелюбодеяния.

Shurik Vohidov

нужно ехать в церковь (обязательно) и получать там документ о том, что вы развенчаны, но думаю, это с тем с кем венчалась нужно делать.. . а вообще глупость какая-то венчались перед Богом, а наша бюрократия заставляет ехать к какому-то батюшке, он не имеет права этого делать!! ! (ну. это моё мнение) Думаю, венчание хорошо в старости. когда ода друг в друге уверены)

Андрей Новиков

При следующем браке, чтобы обвенчаться, нужно будет разрешение от церкви.

Vip

при следующем венчании просить разрешения в церкви

Люда Теплова

поддержу Варвару Красу. ни понятия, ни обряда развенчивания не существует. есть только понятие "повторное венчание", но для этого вам надо развестись, выйти замуж за другого и с документами ехать в Епархию, к которой прикреплена ваша Церковь.

Ол
Ольга

Хм. . Зачем сразу бежать венчаться, если не уверенны что будете жить вместе? ! Я знаю достаточно пар, которые венчались после 10-20 лет совместной жизни, когда чувства проверенны.
Нужно разрешение от церкви. . Венчаются то раз и на всю жизнь...

По
Поля

Я венчалась в первом браке, разошлись через 10 лет. Никто никуда не ходил, не развенчивались. Бывший женился, и я замужем. Для меня, конечно, это был серьезный шаг. А он все время отшучивался, что венчание не действительное, потому что его крестили по старой вере, типа старовер. Так и живем... Говорят, что грех, но ...живем...