Ольга Синельщикова

Можно ли венчаться, если муж уже венчался ранее, но его жена ушла от него и вступила в новый брак?

Сергей Бородкин

Сначала Вашему мужу нужно обратиться в епархию ( адрес узнать можно в ближайшей церкви) за разрешением на "развенчание". Присутствие бывшей жены, скорее всего, не потребуется, достаточно будет нового свидетельства о браке с Вами

Ася Калимуллина

Этот вопрос решается с батюшкой.. . В принципе в некоторых случаях такое возможно))

Anastasia

сходите в церковь и поговорите с батюшкой.

Максим

в такой ситуации нельзя. разве что если их развенчали, но такой обряд и то ввели с недавних пор.

Иришка

Обычно церковь разрешает повторное венчание только если один из супругов умер. Но в каких-то случаях делают исключение. Это непосредственно с батюшкой решать надо

Иван Гришанов

Может быть, можно не венчаться? Ведь обряды придуманы людьми. Еву и Адама никто не венчал.

Максим Солонин

как-то получают разрешение на повторное венчание.
мы тоже не венчались по этой причине.
получать разрешение муж не захотел

Ек@терин@ Я!

нет нельзя, он уже венчаный