Екатерина Хольманн

в чем заключается смысл финальных сцен в комедии фонвизина "недоросль"?

Козлов Андрей

Финальной сцены, наверное? Ну, порок разоблачен, добродетель торжествует, как и положено в комедии классицизма. Мораль: "И вот злонравия достойные плоды! " Простакова сама взрастила такого сына, который отворачивается от нее "в минуту жизни трудную".