Анжела

Чем отличается психоневрологический диспансер (ПДН) от психиатрического стационара?

Дмитрий Громов

в составе ПНД как мед. учреждения есть:
поликлинические отделения, для обследования и лечения амбулаторно
стационарные отделения, где, соответственно, проводится стац. лечение
и много чего ещё

Алексей Булыгин

Чем отличается поликлинника от больницы? тем же самым.
Пнд - своего рода центр первопомощи и аналитики, там собирают инфу о пациенте и решают что с ним делать. Если проблема на уровне не очень высоком - то предлагают посещать пнд (психотерапевт например) . Стационар же уже организация посерьезнее, где человеку назначают лечение таблетками/уколами/терапией. Ходить туда нужно часто, чтоб врач видел улучшения/ухудшения состояния и время от времени корректировал методы лечения.

Виталий Иванушкин

ПНД это поликлиника.

Катерина Азарова

Отличия примерно таковы: как столовка от уличной забегаловки фаст-фуд.

Ni
Nikto

В ПНД доминируют пограничные состояния, в психиатрическом-соответственно грубая патология.