Ирина Катаева

Чем отличается поликлиника от диспансера?

Нася С

В диспансере наблюдают и лечат пациентов по одному профилю заболеваний - кожно-венерологический, противотуберкулёзный, психиатрический, наркологический, онкологический. В ПОЛИклинике - широкий спектр оказываемой медицинской помощи.

Елена Хлякина

Если грубо, то в диспансере лежат, а в поликлинику ходят.

Владимир Фалеев

Лицензией, в которой прописан список оказываемых услуг.

Александр Тихомиров

диспансер обычно обслуживает город, или округ, а поликлиника несколько улиц