Наталия Червякова

Чем психоневрологический диспансер отличается от психушки? Я никуда не ложусь. Просто интересно.

Екатерина

диспансер - это учёт, наблюдение и амбулаторное лечение, психиатрическая больничка - это стационарное лечение.
по аналогии с соматическими учреждениями - поликлиника и больница (стационар)

Айшат Хамдеева

Одно и тоже только "вид с боку".Везде решётки. Хуже тюрьмы и даже сидевшие люди говорят, что в тюрьме лучше потому что в тюрьме есть хотя бы чифир и сигареты. В психушках избивают, унижают, закалывают галоперидолом и надолго привязывают. Привязанного могут обмазать экскрементами и совершить над ним акт насилия. Там 20 человек в палате и три унитаза на 115 человек. Медсёстры орут матищем, а санитары избивают. Сигареты не выдают, а еду, что там дают есть точно не будешь-несолёная и без сахара. Но самое страшное это галоперидол-овощем сразу станешь. В псих. больницах не лечат, а калечат. Медсёстры так и говорят:" мы-калечим..." Пациенты-завсегдатаи встречают со словами:" Добро пожаловать в ад"!