Техотдел Вчдр-2

Нужна ли справка из психоневрологического диспансера при размене квартиры?

Екатерина

А еще не забыли сдать анализы мочи и кала при размене квартиры ???

Алексей Леонов

да! не вы так риэлтор ее получит)))))))))

Анфиска Орлова

риелтор или нотариус её никак не получит!!!! Только тот, кто состоит или не состоит на учёте. Но собственно эта справка ни о чём. Важно лишь есть ли справка из суда о признании недееспособности. А это можно узнать только в отделе опеки и попечительства по месту прописки.

Sergei

нет, при регистрации в Росреестре она не нужна. Только вторая сторона (или риэлтер) может быть заинтересован в такой справке, чтобы проверить дееспособность и подстраховаться. Но это вовсе не означает, что вы обязаны ее брать. Дай дуракам волю - начнут и историю прививок требовать, и справку из кожвендиспансера.

ОК
Ольга Королькова

Не нужна. Для регистрации договора мены есть определенный список документов, в который справки НД и ПНД не входят. У вас их может попросить вторая сторона и ваше право взять их или отказаться брать. Но если на кону стоит размен, я бы не стала упираться и согласилась бы взять справку, это очень легко, при этом вы в свою очередь в качестве маленькой мести тоже можете потребовать эти справки с ваших партнеров по сделке.

Елена Бонопарт

Хозяин - барин. Слыхали народную мудрость?

Если у кого-то есть квартира и она Вам нужна, то скажет он "станцуй вприсядку наяривая себе" то Ваше дело станцевать и получить квартиру или не станцевать и идти несолоно хлебавши.

Ирина

Для чего? ДЛя размена она не требуется, если только у вас не запросила ее другая сторона....

Анастасия Белоусова

нужна справка, обратитесь за помощью сюдаhttp://spravka-moskva.com/

Влад Алешин

лучше взять, иначе могут быть проблемы. Лучше заказать на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], без потери времени. Стоит недорого и привезут быстро. Отличный сайт. Рекомендую