Мария Сироткина

как избавится от вшей?

капеееееец, со вчерашнего дня жутко началась чесаться голова, сейчас я ее помыла ( думала что зуд из-за того что не мыла голову 2 дня, а так мою каждый день) голова началась чесаться еще сильнее, я взяла расческу и уже вычесала 2х маленьких вошек (фууу) , помогитеее пожалуйста мало того что самой жутко еще и других заражу :с

Степан

в аптеке полно различных средств. . выбирай.

Дм
Дмитрий

Керосин - старое, верное средство.

Кристина Гудинова

Всё легко. сходите в аптеку, там спрей для волос от вшей.... практически с первого раза он действует. И одежду бы обработать.. а то они на вороте до 3 лет живут.

Ирина Минакова

Голову чаще мыть будешь !

Дмитрий Немов

Блин, ну тебя....

Михаил Яндулов

Избавиться от вшей не так сложно, как кажется на первый взгляд. Раньше считалось, что самый верный способ лечения педикулеза – это остричь все волосы налысо. Такой метод хоть и эффективный, но уж слишком радикальный.

В аптеках сейчас продается масса средств для избавления от вшей. Все они эффективные и весьма безопасные. Так что избавиться от паразитов просто, а вот повторно ими не заразиться гораздо сложнее.

Дело в том, что обычная стирка не убивает вшей и гнид. Вещи нужно прокипятить или обработать мощной струей пара. Либо обработать одежду специальным инсектицидным средством.

Виктория Сорокина

сходите в аптеку

Артём Филатов

сразу скажу - вам понадобится помощник.
Итак: 1. покупаете любое средство от вшей в аптеке. Например Параплюс. Вымываете им голову. Это убьёт вши.
2. после мытья ополаскиваете волосы уксусом разведенным водой. Это для того, чтобы легче было вычесать гниды, так как они плотно крепятся на волоске где-то на 2-3 см от корня волос. Это такие беленькие штучки. И после обработки уксусом вычёсываете гребешком или расчёской с очень мелкими и частыми зубьями. Это должен делать помощник. Так как нужно будет вычесать все гниды. Если хоть одна останется, то из неё потом вырастет нимфа (типа личинки) , из которой вырастет вошь.
3. через 7 дней повторяете эти процедуры. Это нужно для того, что если осталась хоть одна гнида с прошло раза, то из неё появится личинка, которая вот через такой промежуток времени (7 дней) уже чувствительна к Параплюсу.
4. И так повторять 3 раза с интервалом 7-10 дней.
5. задумайтесь от кого вы их подцепили? школа, или другое учебное заведение. Это нужно знать, чтобы вновь не заразиться от того же человека-заразника. Если такого найдёте, то ограничьте общение и скажи ему или ей, чтобы вывел свои вши.
6. Если вы мальчик, то действительно можно просто подстричься на лысо. Это избавит от всех этих процедур.

Екатерина Афиногенова

в аптеке купите Дегтярное мыло

Чв

Раньше для избавления от вшей и гнид применялись либо отравляющие химические препараты либо малоэффективные народные методы, а гребни (деревянные, пластиковые, пластик+металл, иногда советовали на них ватку наматывать для "густоты") служили только дополнительным средством контроля и вычесывания слабозакрепленных гнид.
Но технологии не стоят на месте и несколько лет назад появились полностью металлические частые гребни, которые могут гарантированно избавить от этой напасти, безопасно и без противопоказаний.
Механический способ можно применять и маленьким детям, и беременным/кормящим женщинам, и людям с заболеваниями дыхательных путей, аллергиями и пр. - без ограничений.
Этот способ уже произвел революцию в лечении педикулеза и является основным в таких странах как Англия, США, Израиль. Действительно к чему травить себя и детей препаратами с противопоказаниями, если вшей можно просто вычесать (независимо какой толщины и длинны волосы - обработка длинных волос просто займет немного больше времени) .
Секрет в специальных зубчиках с насечкой, позволяющей срывать гниды с волос. Зубцы делаются из медицинской стали и плотно крепятся к металлической рукоятке лазерной сваркой - благодаря чему они не только часто расположены, но и не меняют расстояния между зубцами в процессе пользования (реально гребень не пропускает даже перхоть!)) .
При этом все детали надежно обработаны, кончики скруглены, так что не повреждаются ни волосы ни кожа головы.