Ин
Инкогнито

Предотвратить появление ячменя

Проснулся сегодня утром и понял что на уголке левого глаза как будто что то мешается. Сразу понял что ячмень. Покраснения, зуда и сильной опухоли нет. Когда моргаю побаливает, опухло совсем чуть-чуть. Так вот, как предотвратить его появление? Читаю в интернете, и не очень уверен что поможет. Может быть у кого-то есть личный опыт?

Околя

посмотри этим глазом в пустую бутылку и попроси кого-нибудь слегка плюнуть тебе в глаз

Татьяна Морозова

Глазная мазь "Тетрациклиновая". Мне всегда помогала, покраснение и зуд глаза исчезали уже на следующий же день..

Дмитрий Руденко

Плюнуть в глаз и показать фигу.

Анюточка

уже как-то здесь писала.. .
повторюсь.. .
симпатическое средство - взять серу с нескольких спичек, завернуть в маленький шерстяной кусочек ткани (обязательно шерстяной) и на шнурке повесить на шею. Носи несколько дней, пока ячмень не пройдёт. А пройдет за пару дней. Проверено очень много раз на себе, знакомых, друзьях!!!

На
Наталья

надо плюнуть в глаз неожиданно) ну и мазь тетрациклиновая тоже помогает, это антибиотик так что пользоваться в крайнем случае

Лена-Алена Еленова

Глазные капли альбуцид или софрадекс - смазывать место воспаления. если попадает в глаз -щиплет, но это не страшно. Вовремя сделаете - ограничится только легким покраснением.