Тарасенко Наталья

есть ли зависимость между теплоемкостью топлива и качеством сгорания?

Павел Raikin

если ты про октановое число, то под каждое - своя степень сжатия..

Aleksei Minin

разное топливо нужно по - разному сжигать чтобы выжать максимум

Е*
Евгений ****

Нет. Теплоёмкость для каждого вида топлива величина постоянная (почти) . А качество сгорания зависит от конструкции горелки.