Наталья Голодаева

Чем отличается мозг мужчины от мозга женщины? (у человека)

Ил
Ильгам

только количеством и конфигурациями извилин.

Furkat

Ничем таким, что можно было бы обнаружить на нынешнем уровне. Пожалуй, мозги разных людей вообще отличаются друг от друга в среднем сильнее, чем между разными полами. Мужчину от женщины отличает не устройство мозга, а набор гормонов, циркулирующих в организме. А уж гормоны, в свою очередь, влияют и на ход мыслей в мозгу 🙂

Илья

Ориентацией)

Валера

Массой грамм на 100

Алеша

У мужчин он весит несколько больше. К тому же , возможно, различия в доминировании областей отвечающих за эмоции и рациональное мышление. Еще вроде бы женщины размышляют сразу 2 -мя полушариями ,а мужчины только одним