Сергей Крутяков

Нужда ваша помощь! очень срочно! помогите пожалуйста

Контрольные вопросы и задания по русскому 9 кл.
Прошу помочь мне дать ответы на следующие вопросы:
1.Что является основным средством связи между простыми предложениями в бессоюзном сложном предложении?
2.Приведите примеры бессоюзных сложных предложений с перечислительной, предупредительной, пояснительной и сопоставительной интонацией.
3.Какие знаки препинания ставятся между частями бессоюзных сложных предложений? Когда ставится каждый из этих знаков? Приведите примеры на каждый случай.
4.Приведите примеры бессоюзных сложных предложений, в которых между простыми предложениями возможны различные смысловые отношения: перечисления или причинные; перечисления или противопоставления. Какие знаки препинания следует поставить в каждом из приведенных предложений?
Заранее благодарю.

Вячеслав Б.в.

1.Сложные бессоюзные предложения (СБП) , в отличие от сложносочинённых и сложноподчинённых предложений, не имеют специальных союзов и союзных слов для связи простых предложений внутри сложного.

Основным средством связи простых предложений внутри сложного является интонация