Иван Шилович

Физкультурник бежит со скоростью 8м/с на расстоянии 15м от фотоаппарата перпендикулярно к направлению съемки.

Физкультурник бежит со скоростью 8м/с на расстоянии 15м от фотоаппарата перпендикулярно к направлению съемки. Какую минимальную выдержку выдержку должен обеспечить затвор фотоаппарата, чтобы смещение изображения на снимке не превышало 0.1мм? фокусное расстояние объектива фотоаппарата 5см.

Кирилл Алибаев

5см-0,1мм
15м - 3см
за какое время физрук пробежит 3см?
Т=3/8000=0.000375 сек максимальная задержка