Гу
Гульфия

Свобода - это рабство? Незнание - сила?

Я смотрю, Оруэлла уже никто не читает.
Жаль 😞

Lib For

Сказал тот кому хорошо в тюрьме. и табурет есть и похлебку дают

Ольга Томак

Да, в стране рабов, где только в тюрьме можешь освободиться. А сила незнания очень кратковременна.

Г.
Герой .

Свобода - это рабство, но ТОЛЬКО закону.

Незнание - есть слабость, потому как ВСЕГДА стоит перед ВЫБОРОМ (минное поле с завязанными глазами).

Андрей Ломов

Свобода - это добровольное рабство. Незнание - беда.

Кристина Плечко

свобода от...? или свобода для...? незнание это просто состояние, а уж какой ярлычёк вы на него повесите так оно и будет вам служить

Дмитрий

Журналистика: искусство объяснять другим то, чего сам не понимаешь.