Ирина Мур

какие оценки нужно иметь, чтобы получить серебряную и золотую медаль?

Алексей

Золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении» уже не играют большой роли при поступлении в ВУЗ, однако их пока нельзя причислять к приятным, но абсолютно бесполезным безделушкам. Наличие такой награды может стать решающим фактором в случае равенства баллов по ЕГЭ у нескольких абитуриентов. В такой ситуации рейтинг у обладателя медали будет выше, чем у его прямых конкурентов.

Медаль «За особые успехи в обучении» является почётным знаком отличия для выпускников 11 классов, получивших итоговую «5» по всем предметам школьной программы за два последних года обучения. Совсем недавно золотая медаль «За особые успехи в обучении» открывала двери всех ВУЗов, однако последние годы её престижность значительно сдала свои позиции. Источник: http://shkolabuduschego.ru/shkola/vypusknoj/kak-poluchit-zolotuyu-medal-v-shkole-2.html

По новым правилам серебряную медаль может получить любой ученик российской школы, который: в 10 и 11 классах будет иметь не более чем две четверки в каждом полугодии и по итогам каждого года; и сдаст ЕГЭ не ниже минимального порога. http://womanadvice.ru/serebryanaya-medal-v-shkole
.

Дмитрий Лаврентьев

Ramiz написал для золотой медали, уточняю: и по 10, и по 11 классу и не только по предметам, но и отличные оценки на выпускных экзаменах за курс среднего общего образования. Для получения серебряной нужно не более двух хороших оценок (при прочих отличных оценках) по всем предметам в каждом полугодии 10 и 11 класса. Также необходимо иметь не более двух хороших годовых оценок в 10 классе, в 11 классе и среди всех итоговых оценок в аттестате.

Anastasia

всепятёрки по всем прдметам

Юрий Барметов

для серебряной одна 4ка. для золотой все "отлично"

Владимир Панков

Золотую все пятерки нужно что бы четверок не было вообще)