Михаил Мороз

Помогите, посадили на 6 лет просто-так

Посадили знакомого на 6 лет, была драка и там несчастным случаем погиб 1 человек но в тот день все сбежали с драки, и его поймали последним и подумали что это он, а убийцу настоящего поймали первым. Он (убийца) в первый же день все решил деньгами а мы не успели отреагировать, суд был несколько раз к концу суда судья понял и все поняли что он не виновен но судья сказал "Я.. . не могу это решать на меня и сверху и снизу давят (то-есть высшие органы) . Судья сказал что можно подать апелляцию, мы это сделаем но что еще можно сделать чтоб окончательно выиграть свободу?

за драку если так подумать, он уже отсидел пол года. А кроме апелляции что еще можно поделать?

Вера Ахонина

как глазеть на убийство ...так все) как судить никто не виноват!! ) был? смотрел? уже виновен))))

Александр

Если нет больших денег, то ничего.

Екатерина Васина

Забашляйте наверх, другого выхода нет. Или судья пусть статью смягчает, у вашего родственника 111? Пусть на 109 переводят.
А сейчас сделайте так, что бы парню сиделось хорошо. Чай, лапшу, кофе, конфеты отсылайте.

Алексей Туманов

То, что сказал судья.

Лейла Маммедова

адвоката надо хорошего, сильного

Литвинов Александр

А у нас в тюрьмах куда ни плюнь - все сплошь невиновные сидят. Либо сидят за другого, либо - да, преступление совершал, но из благородных соображений.
В драке участвовал - виноват. Уже не просто так посадили.
Подавайте апелляцию и ждите решения. Больше вы ничего не сделаете.