sky_2088

Ни в одну из горелок газовой плиты не поступает газ. В может быть проблема?

У соседей газ есть, так что вариант с централизованным отключением, видимо, отпадает. Пробовал зажечь плиту при разных положениях газового крана на трубе, тоже не помогает.

Денис Белоусов

К горелкам газ подходит через жиклеры. Это медные "гаечки" с тоненькими отверстиями. Все делается очень просто. Снимайте горелку, трубочку к горелке и увидите жиклер. На некоторых плитах его можно даже не снимать, а просто прочистить тоненькой проволочкой от многожильного электропровода.

Сергей Степин

Как могут забиться сразу 4 жиклера на горелках?? - этого не может быть никак! У вас печь не "газ-контролем"? Я принцип работы его точно не знаю, но уверен там блокируется газ при потухании горелки- где то там что то или не работает или не правильно эксплуатируется.
P.s. Начните поиск с исключения очевидного- открутите гайку газового шланга от печки и проверьте идет ли из него газ. (закрывая и открывая вентиль газа)

Петр Петров

прочистить сопла у гороелок

Светлана Бай

забились форсунки - ПРОЧИСТИ!

Андрей Неклюдов

Вам помогут по номеру - 04.

Наталья Шаброва

просто проверти чистоту сопл горелок