Ваня

Юридический вопрос о возврате долга.

Что официальное законодательство и судебная практика говорит
об одалживании денег с условием, что должник вернёт их, «когда сможет» ,
и о возврате таких долгов?

天_моДЗеТЕШ. енер-дэвле

Константин Самойлов

ст. 810 ГК РФ: в случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Nurik Kurpekulov

)) такая расписка не будет заверена нотариально. должны быть проставлены сроки и проценты.

Марина Шишкина

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
должник может никогда не сможет, надо читать документ, который составили. Вы можете написать письменно: требование о возврате долга и согласовать сроки, а должник пусть правильно распишется и напишет, что согласен.